Répertoire du personnel 2020-21
Répertoire du personnel 2020-21

École virtuelle MonAvenir

 
Direction  maternelle à 3e année Christine Côté ccote1@cscmonavenir.ca
Secrétaire maternelle – 3e année, 416-396-2701 Barbara Bovy bbovy@cscmonavenir.ca
Direction, 4e – 8e année, Vicky Thiffault vthiffault@cscmonavenir.ca
Secrétaire 4e – 8 année, 416-396-2702 Emilie Neil eneill@cscmonavenir.ca
 

ÉÉC Sainte-Jeanne-d’Arc

 
ABSENCES et RETARDS DES ÉLÈVES 905-453-8561, poste 1 Bureau, poste 0
PERSONNEL ADMINISTRATIF Nom COURRIEL
Directeur Patrick Gouabe pgouabeemadak@cscmonavenir.ca
Directeur-adjoint Clément Yonta Ngouné cyontangouné@cscmonavenir.ca
Secrétaire Rita St Pierre rstpierre@cscmonavenir.ca
 Secrétaire à demie-temps Josée Delisle-Jolicoeur jdelisle@cscmonavenir.ca
PERSONNEL ENSEIGNANT:  
MA-JA Lianne Lefevre lclement@cscmonavenir.ca
MB-JB Larissa Ako Djongue lakodjongue@cscmonavenir.ca
MC-JC Monique Maboufin Kammogne mmaboufinkammogne@cscmonavenir.ca
1A Isabelle Gaudreault igaudreault@cscmonavenir.ca
1B Célestin Puene cpuene@cscmonavenir.ca
1C/2A Morelle Fokou Ngninpogni mfokoungninpogni@cscmonavenir.ca
2B/3A Julie Lafrenière jlafreniere2@cscmonavenir.ca
3B Karine Nadeau knadeau@cscmonavenir.ca
3C/4A Janelle Giroux jgiroux@cscmonavenir.ca
4B/5A Félicité Lekom Mekanto flekom@cscmonavenir.ca
5B Frédéric Ouangni fouangni@cscmonavenir.ca
6A Serge Éthien sethien@cscmonavenir.ca
6B Chloé Brandon cbrandon@cscmonavenir.ca
CPV Classe de Préparation à la Vie Rosette Menge Nguenouho rmegnenguenouho@cscmonavenir.ca
Éduc.Phy./Santé Alain Sam asam@cscmonavenir.ca
Arts Colette Lokonon clokonon@cscmonavenir.ca
Gestion & EED Ghada Meleka gmeleka@cscmonavenir.ca
Gestion Jean-Baptiste Alexis jalexis@cscmonavenir.ca
 Enseignante ressource EED Marie-Louise Indjike-Bakob mindjikebakob@cscmonavenir.ca
 Enseignant ressource ALF Rose Fernandes rfernandes@cscmonavenir.ca
Programme Accueil des Nouveaux Arrivant (PANA) Patrick Bertrand pbertrand@cscmonavenir.ca
PERSONNEL DE SOUTIEN  
Aide-enseignante Louise DiLalla ltosquesdilalla@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Sarah Kumkum skumkum@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Roula Dib rdib@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Carole El-Hajj cel-hajj@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Aurore Acapo adohou@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Dominique Yoboue Lokou dyoboueloukou@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Nathalie Sabatini-Dahan nsabatinidahan@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Isabelle Fofié ifofietapeo@cscmonavenir.ca
Éducatrice spécialisée (CPV) Louise Doherty ldohertye@csdccs.edu.on.ca
Éducatrice spécialisée (CPV) Rita Courville rcourville@cscmonavenir.ca
Éducateur spécialisé (CPV) Ghislain Kouamé gkouame@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Ghislaine Beaulieu ghbeaulieu@cscmonavenir.ca
PERSONNEL DE CONCIERGERIE  
Conciergerie Hervé Eléazard heleazard@cscmonavenir.ca
Conciergerie Armand Legrand alegrand@cscmonavenir.ca
Conciergerie Lisette Moke lmokembaniango@cscmonavenir.ca
CONSEIL D’ÉCOLE   conseilsjda@live.ca
Paroisse Ste-Famille Père Antoine Badr stefamillepeel@on.aibn.com
905-826-6316  

© 2020 École élémentaire catholique Sainte-Jeanne-d'Arc.

Connexion