Répertoire du personnel 2019-20
Répertoire du personnel 2019-20
ABSENCES et RETARDS DES ÉLÈVES 905-453-8561, poste 1
PERSONNEL ADMINISTRATIF
Nom Boîte vocale COURRIEL
Directeur Patrick Gouabe pgouabeemadak@cscmonavenir.ca
Directeur-adjoint Appolin Patchao apatchaonoundan@cscmonavenir.ca
Secrétaire Rita St Pierre 45002 rstpierre@cscmonavenir.ca
 Secrétaire à demie-temps Josée Delisle-Jolicoeur 45001 jdelisle@cscmonavenir.ca
PERSONNEL ENSEIGNANT:
MA-JA Adorice Nsudila Mbombo nmbombo@cscmonavenir.ca
MB-JB Nadine Florensa 45500 nflorensa@cscmonavenir.ca
MC-JC Monique Maboufin Kammogne mmaboufinkammogne@cscmonavenir.ca
MD/JD Hélène Guemo Yemte hguemoyemte@cscmonavenir.ca
1A Hélène Soliman 45503 hsoliman@cscmonavenir.ca
1B Isabelle Gaudreault 45507 igaudreault@cscmonavenir.ca
2A Joanne Thomas 45509 jthomas@cscmonavenir.ca
2B Kyla Tomaszewski ktomaszewski@cscmonavenir.ca
2C/3A Karine Nadeau knadeau@cscmonavenir.ca
3B Julie Lafrenière 45560 jlafreniere2@cscmonavenir.ca
4A Serge Éthien 45031 sethien@cscmonavenir.ca
4B Jean-Baptiste Alexis jalexis@cscmonavenir.ca
5B Frédéric Ouangni fouangni@cscmonavenir.ca
5A Félicité Lekom Mekanto 45548 flekom@cscmonavenir.ca
6A Célestin Puene cpuene@cscmonavenir.ca
6B Chloé Brandon cbrandon@cscmonavenir.ca
CPV Classe de Préparation à la Vie
Janelle Giroux Darmanin, 45505 jgiroux@cscmonavenir.ca
Éduc.Phy./Santé Alain Sam 45100 asam@cscmonavenir.ca
Arts Lianne Lefevre lclement@cscmonavenir.ca
Gestion Amélie Koffie akoffi1@cscmonavenir.ca
Gestion & EED Laura Maassen V.S. lauramaassenvs@gmail.com
 Enseignante ressource EED Marie-Louise Indjike-Bakob 45050 mindjikebakob@cscmonavenir.ca
 Enseignant ressource ALF Rose Fernandes 45513 rfernandes@cscmonavenir.ca
Programme Accueil des Nouveaux Arrivant (PANA) Patrick Bertrand 45031 pbertrand@cscmonavenir.ca
PERSONNEL DE SOUTIEN
Aide-enseignante Louise DiLalla 45546 ltosquesdilalla@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Marie-Claude Desrosiers 45529 mdesrosiers@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Sarah Kumkum skumkum@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Roula Dib rdib@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante Carole El-Hajj cel-hajj@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Nathalie Sabatini-Dahan  45552 nsabatinidahan@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Isabelle Fofié 45544 ifofietapeo@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance Justine Hakizimana jhakizimana@cscmonavenir.ca
Éducatrice spécialisée (CPV) Louise Doherty 45549 ldoherty@cscmonavenir.ca
Éducatrice spécialisée (CPV) Rita Courville 45531 rcourville@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Ghislaine Beaulieu 45030 ghbeaulieu@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Josianne Labrecque

Marthe Ngue

45030 Jlabrecque@cscmonavenir.ca

mngue@cscmonavenir.ca

PERSONNEL DE CONCIERGERIE
Conciergerie Hervé Eléazard 45035 heleazard@cscmonavenir.ca
Conciergerie Medard D.Kenne 45035 mdgueminekenne@cscmonavenir.ca
Conciergerie Lisette Moke lmokembaniango@cscmonavenir.ca
CONSEIL D’ÉCOLE, Présidente Nancy Vezina conseilsjda@live.ca
Paroisse Ste-Famille Père Antoine Badr stefamillepeel@on.aibn.com
905-826-6316

Pour nous joindre

25, rue Laurelcrest
Brampton (Ontario) L6S 4C4
Tél. : 905-453-8561
Téléc. : 905-453-0306
Logo Conseil

© 2020 École élémentaire catholique Sainte-Jeanne-d'Arc.

Connexion