Répertoire du personnel 2019-20
Répertoire du personnel 2019-20
PERSONNEL ADMINISTRATIF Nom Boîte vocale COURRIEL
Directeur
Patrick Gouabe
pgouabeemadak@cscmonavenir.ca
Directeur-adjoint
Appolin Patchao
apatchaonoundan@cscmonavenir.ca
Secrétaire
Rita St Pierre
45002 rstpierre@cscmonavenir.ca
 Secrétaire (demi-temps)
Josée Delisle-Jolicoeur
45001 jdelisle@cscmonavenir.ca
PERSONNEL ENSEIGNANT:
MA-JA
Adorice Nsudila Mbombo
nmbombo@cscmonavenir.ca
MB-JB
Nadine Florensa
45500 nflorensa@cscmonavenir.ca
MC-JC
Monique Maboufin Kammogne
mmaboufinkammogne@cscmonavenir.ca
MD/JD
Hélène Guemo Yemte
hguemoyemte@cscmonavenir.ca
1A
Hélène Soliman
45503 hsoliman@cscmonavenir.ca
1B
Isabelle Gaudreault
45507 igaudreault@cscmonavenir.ca
2A
Joanne Thomas
45509 jthomas@cscmonavenir.ca
2B
Lianne Kingsley
lkingsley@cscmonavenir.ca
2C/3A
Karine Nadeau
knadeau@cscmonavenir.ca
3B
Julie Lafrenière
45560 jlafreniere2@cscmonavenir.ca
4A
Serge Éthien
45031 sethien@cscmonavenir.ca
4B
Jean-Baptiste Alexis
jalexis@cscmonavenir.ca
5A
Frédéric Ouangni
fouangni@cscmonavenir.ca
5B
Félicité Lekom Mekanto
45548 flekom@cscmonavenir.ca
6A
Célestin Puene
Colette Lokonon, sup
cpuene@cscmonavenir.ca

clokonon@cscmonavenir.ca

6B
Chloé Brandon
cbrandon@cscmonavenir.ca
CPV Classe de Préparation à la Vie
Janelle Giroux Darmanin,
45505 jgiroux@cscmonavenir.ca
 Enseignante ressource EED
Marie-Louise Indjike-Bakob
45050 mindjikebakob@cscmonavenir.ca
 Enseignant ressource ALF
Rose Fernandes
45513 rfernandes@cscmonavenir.ca
Gestion
Amélie Koffie
akoffi1@cscmonavenir.ca
Programme Accueil des Nouveaux Arrivant (PANA)
Patrick Bertrand
45031 pbertrand@cscmonavenir.ca
Gestion & EED
Ghada Meleka
gmeleka@cscmonavenir.ca
Éduc.Phy./Santé
Alain Sam
45100 asam@cscmonavenir.ca
Arts
Lianne Lefevre
lclement@cscmonavenir.ca
PERSONNEL DE SOUTIEN
Aide-enseignante
Louise DiLalla
45546 ltosquesdilalla@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante
Marie-Claude Desrosiers
45529 mdesrosiers@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante
Sarah Kumkum
skumkum@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante
Roula Dib
rdib@cscmonavenir.ca
Aide-enseignante
Carole El-Hajj
cel-hajj@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance
Nathalie Sabatini-Dahan
 45552 nsabatinidahan@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance
Isabelle Fofié
45544 ifofietapeo@cscmonavenir.ca
Éducatrice de la petite enfance
Justine Hakizimana
jhakizimana@cscmonavenir.ca
Éducatrice spécialisée (CPV)
Louise Doherty
45549 ldohertye@csdccs.edu.on.ca
Éducatrice spécialisée (CPV)
Rita Courville
45531 rcourville@csdccs.edu.on.ca
Bibliotechnicienne
Ghislaine Beaulieu
45030 ghbeaulieu@csdccs.edu.on.ca
Bibliotechnicienne
à venir
45030 à venir
PERSONNEL DE CONCIERGERIE
Conciergerie
Hervé Eléazard
45035 heleazard@csdccs.edu.on.ca
Conciergerie
Nancy Cayetane
45035 ncayetane@cscmonavenir.ca
Conciergerie
Lisette Moke
lmokembaniango@cscmonavenir.ca
CONSEIL D’ÉCOLE, Présidente
Nancy Vezina
conseilsjda@live.ca
Paroisse Ste-Famille
Père Antoine Badr
stefamillepeel@on.aibn.com
905-826-6316

Pour nous joindre

25, rue Laurelcrest
Brampton (Ontario) L6S 4C4
Tél. : 905-453-8561
Téléc. : 905-453-0306
Logo Conseil

© 2020 École élémentaire catholique Sainte-Jeanne-d'Arc.

Connexion